Кроссовки являются одним из базовых элементов нашего гардероба. Однако, многие довольно часто сталкиваются с проблемой выбора подходящих сникеров, которые будут сочетать в себе как красоту, так и удобство.

Как найти по-настоящему идеальные вариант на любой случай жизни расскажет Никита Захаров, Marketing & E-com head сети кроссовок SuperStep.

На сегодняшний день изобилие кроссовок завораживает. Какие только модели не представлены на модных пьедесталах: высокие, низкие, с принтом, разноцветные, флуоресцентные, чёрные и другие. Тем не менее, кроме внешней составляющей важен комфорт и удобство, которое, к сожалению, можно найти не в каждой из них. Как научиться правильно определять действительно качественные и удобные кроссовки, которые подойдут на любой случай жизни и при этом позволят быть на стиле?

 

Спортивные кроссовки

Кроссовки  Lacoste URBAN BR AKER LO

Кроссовки  Lacoste URBAN BR AKER LO

Изначально кроссовки были созданы именно для спорта. Многие и сейчас ассоциируют их с движением, занимаясь фитнесом, бегом и многими другими спорт увлечениями. Для того, чтобы движение было в удовольствие, при выборе сникеров важно обратить внимание на несколько правил.

  1. Выбирайте прочную подошву для защиты стопы от камней, неровностей на дороге: пятка должна быть прочной и высокой
  2. Наличие супинатора в сникерсах исключит появление плоскостопия и не позволит ногам быстро уставать во время ходьбы или занятий спортом;
  3. Стельки должны быть легко впитывающими влагу;
  4. Верхняя часть кроссовок должна быть воздухопроницаемой, в носочной части может располагаться сеточка, обеспечивая должный уровень вентиляции стопы;
  5. Присутствие усиленной амортизации
  6. Шнурки не должны развязываться во время занятия спортом и передвижения по городу.

 

Кроссовки на каждый день

Кроссовки New Balance 574

Кроссовки New Balance 574

Сейчас кроссовки уже перестали быть только спорт- продуктом. Тысячи людей используют их в деловом и повседневном стиле. При выборе они имеют небольшие отличия от спортивных.

  1. Лучший материал для сникеров -натуральная кожа. Однако, в наше время с кожей успешно конкурируют и искусственные материалы. В качестве примера можно привести сетчатую ткань, она прекрасно подходит для повседневной модели. Благодаря этому материалу, ноги дышат и ощущают комфорт. Но, для плохой погоды, эта ткань не самый лучший вариант. Поэтому в приоритете остается кожа, которая прослужит вам верой и правдой в любое время года.
  2. Для скандинавской ходьбы прекрасно подойдут кроссовки с рельефной большой подошвой, которая усилит амортизацию и позволит держать ноги в комфорте.
  3. В качестве ежедневной модели лучшим вариантом будут легкие модели, с хорошо вентилируемой стопой.

 

Мужские и женские сникеры. Какая разница?

Кроссовки FIla DISRUPTOR PEACHWHIP

Кроссовки FIla DISRUPTOR PEACHWHIP

При выборе кроссовок важно отталкиваться от того, для чего конкретно они будут предназначены: спорт, ходьба или вечеринка. Кроме этого, обратите внимание на конструкцию и разницу между видами: женские и мужские.  Нельзя просто так взять и купить мужские сникеры для женщины. Они могут просто быть не комфортными при длительном ношении.

У женских моделей меньшая жёсткость подошвы. Это связано с особенностями строения тела – вес и общая мышечная масса у женщин заметно меньше, чем у мужчин, из чего выходит потребность в усиленном поглощении ударов в нижней части ботинка. Мужские кроссовки тяжелее за счет более твердой подошвы, большим стелькам и толстым шнурком. Также, женские стопы чуть шире, чем сзади, что сильно отличает соответствующие кроссовки от моделей для противоположного пола.

Кроссовки Diadora N9000

Кроссовки Diadora N9000

Модели могут быть самыми разными: от самых дорогих и брендированных до дешевых и малоизвестных. Тем не менее, какой бы бренд не имели кроссовки и сколько бы они не стояли, важно выбирать действительно удобные и подходящие вашим ногам. А с помощью наших советов этот поиск станет чуть проще. Ваши уже идеальные кроссовки ждут вас! Вперед!