Десятисерийная фэнтези-комедия будет эксклюзивно доступна пользователям мультимедийного сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, объявляет о старте съемок нового эксклюзивного сериала «Предпоследняя инстанция».

Сериал «Предпоследняя инстанция» рассказывает историю самых обычных людей – Максима (Павел Прилучный) и Валентины (Ирина Розанова).

Сериал «Предпоследняя инстанция»

Он ищет способ заработать денег, она пытается достроить дачу под Мытищами. Но у них обоих весьма необычные работодатели. Это Управление по распределению душ, сокращенно УПРД. Максим и Валентина работают в отделе разбора пограничных случаев и за 24 часа до смерти человека должны определить, куда тот попадет – в Ад или Рай. И так как обоим Рай гарантирован по трудовому договору, Максим пытается подзаработать и продать место в Раю олигархам, а Валентина мечтает вернуть из Ада своего мужа.

Режиссером-постановщиком проекта выступила Ольга Акатьева, за визуальную составляющую отвечали оператор Антон Зенкович, художник-постановщик Андрей Пасечников, художник по костюмам Анна Хрусталёва, художник по гриму Кира Вашурина.

Сериал «Предпоследняя инстанция»

В сериале также снимались Федор Добронравов, Дарья Мельникова, Николай Фоменко, Василий Кортуков, Яна Кошкина, Сергей Епишев, Павел Комаров, Валерий Афанасьев, Екатерина Васильева, Елизавета Моряк, Валерий Афанасьев, Вячеслав Манучаров, Игорь Миркурбанов, Денис Синявский, Егор Баринов, Ёла и Наталья Санько и другие актеры.

Съемки проходили в Москве и Подмосковье, более чем в 20-ти локациях.

Ольга Акатьева, режиссер-постановщик сериала «Предпоследняя инстанция»:

«Когда 9 месяцев назад мы начали работать над историей со сценаристом и креативным продюсером Иваном Новиковым, я и мечтать не могла, что в столь короткие сроки дойдем до съемочной площадки. Огромное спасибо мультимедийному сервису Okko за доверие. И, конечно, я благодарна всем артистам и членам съемочной группы, которые своей энергией, своим творчеством, своим трудолюбием помогли этим съёмкам состояться».

Сериал «Предпоследняя инстанция»

Павел Прилучный, исполнитель роли Максима в сериале «Предпоследняя инстанция»:

«Это было драйвово! Прекрасный сценарий, великолепные партнеры, потрясающий режиссер и лучшая команда. Работалось легко и весело. Жаль, что все так быстро закончилось. Настаиваю на втором сезоне!»

Ирина Розанова, исполнительница роли Валентины в сериале «Предпоследняя инстанция»:

«Каждый раз ехала на площадку, как на праздник. Это была работа в кайф! Надеюсь, что зрители получат такие же эмоции от просмотра этого сериала».

Производство: «КБА», «ОКАПИ Продакшн» и мультимедийный сервис Okko

Жанр: комедия, фэнтези
Режиссер-постановщик: Ольга Акатьева
Продюсеры: Макар Кожухов, Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян, Татьяна Тренина
Автор сценария и креативный продюсер: Иван Новиков
Оператор-постановщик: Антон Зенкович
Композитор: Сергей Луран
Редактор: Елена Гудкова
Исполнительный продюсер: Инна Лепетикова
Кастинг-директор: Наталья Александрова
Второй режиссер: Мария Либова, Артемий Абрамов
Художник-постановщик: Андрей Пасечников
Художник по костюмам: Анна Хрусталева
Художники по гриму: Кира Вашурина, Мария Морзунова
Звукорежиссер: Константин Стенкевич

В ролях: Павел Прилучный, Ирина Розанова, Федор Добронравов, Дарья Мельникова, Николай Фоменко, Василий Кортуков, Денис Синявский, Ирина Чериченко, Иван Добронравов, Евгений Романцов, Яна Кошкина, Елизавета Моряк, Дара Луран, Валентин Самохин, Екатерина Васильева, Валерий Афанасьев, Евгений Кулаков, Вячеслав Манучаров, Денис Бургазлиев, Ёла Санько, Наталья Санько, Сергей Епишев, Павел Комаров, Мария Преснякова, Светлана Акимушкина, Игорь Миркурбанов, Екатерина Тверденко, Александр Соколовский, Роман Лянчук, Григорий Данцигер, Андрей Фомин, Егор Баринов, Александр Лырчиков, Дмитрий Хасис и другие.