Прогулка (The Walk) 2015
«Каждый сон начинается с одного шага»

Режиссер: Роберт Земекис
Жанр: триллер, драма, приключения, биография
В главных ролях:
Джозеф Гордон-Левитт
Бен Кингсли
Стив Валентайн

Вы боитесь высоты? А можете представить себя идущим по натянутому канату на высоте более 400м без всякой страховки? Потоки ветра обдувают вас, а внизу — город и тысячи взволнованных взглядов, устремленных вверх.
История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

Прогулка (The Walk) 2015

«Прогулка» Роберта Земекиса — второй фильм после «Гравитации» Альфонсо Куарона, который действительно нужно смотреть в формате IMAX для сильнейших впечатлений. И не столько из-за как всегда потрясающих визуальных эффектов от Роберта Земекиса, а сколько из-за вдохновляющей и ненавязчивой истории достижения своей мечты.

Прогулка (The Walk) 2015

Роберт Земекис загорелся мечтой сделать этот фильм ещё 10 лет назад, когда ему в руки попала детская книга «Человек, который шел между башнями» («The Man Who Walked Between The Towers»).

Джозеф Гордон-Левитт бегло говорит по-французски, но для фильма ему пришлось подтянуть его парижский акцент. Слушая Филиппа Пети, он также отточил франко-американский акцент канатоходца и перенял его манеру речи.

Прогулка (The Walk) 2015

В ходе восьмидневного семинара Филипп Пети лично обучал Джозефа Гордона-Левитта жонглированию и ходьбе по канату. К его окончанию актер мог сам идти по канату, расположенному на высоте 12 футов (3,6 м). Именно на такой высоте были отсняты сцены прогулки между зданиями Всемирного торгового центра.

 

Нет больше статей