1 апреля в центре искусств «Арт Коробка» состоялось торжественное открытие уникальной выставки картин губной помадой «Этот безумный помадизм» с кинопоказом от основательницы помадизма, художника и режиссера-постановщика Ксении Фёдоровой.

Выставку открывала классическая музыка в исполнении известного российского солиста-гобоиста, официального представителя гобойной фирмы K. GE Oboes (Шанхай) Алексея Балашова. Алексей снялся в одном эпизоде картины «Психосоматика» со звездой российского пианизма Варварой Мягковой.

Затем гостей пригласили на показ фильма, который, несмотря на пугающую афишу с отрезанной головой, оказался совсем не страшным, а веселым. Кинолента снята в жанре эксцентричная комедия и заставляет зрителей задуматься о таком необычном явлении, как психосоматика. Все проблемы идут от головы.

В марте 2022 г. фильм получил прокатное удостоверение от Министерства культуры РФ, с чем автор выставки и фильма Ксения Фёдорова поздравила съемочную команду. После показа, Ксения пригласила актеров, задействованных в съемках, подняться на сцену и поделиться своими эмоциями от совместной работы.

Далее зрители переместились в выставочный зал для осмотра экспозиции и небольшого фуршета. На презентации побывали гости из киноиндустрии, «Союзмультфильма», столичных театров, Посольства Индонезии в РФ, общественного союза «Деловые женщины России», представители бизнеса и органов власти. Художница общалась с гостями выставки, на которой присутствовали даже совсем юные ценители современного искусства. Гости и актеры с радостью позировали фотографу на фоне открывшейся экспозиции.

В линейке бренда Ksenia pomadié появились бумажные куклы с нарядами, нарисованные губной помадой — коты художника «Кошечка Ася» и «Кот Вася». Их представили публике. Приобрести можно отдельно или получить в подарок при покупке картины.

Для тех, кого заинтересовала выставка картин губной помадой «Этот безумный помадизм!», сообщаем, что экспозиция будет продолжаться до 24 апреля в центре искусств «Арт Коробка» по адресу Автозаводская ул., 18, ТРЦ Ривьера, этаж 2. А 12 и 23 апреля на экспозиции пройдут концерты классической музыки с помадными мастер-классами.

12 апреля
19.00
6+
«Классики среди картин»
И.С. Бах, В.А.Моцарт, В.Ф. Крамарж
Лауреаты международных конкурсов
Алексей Балашов (гобой)
Барочная капелла «Золотой век» п/у Александра Листратова
Ксения Фёдорова (художник)

Вход по билетам.
800 и 1200 р.
Билеты: +7977 269 33 73.

Больше фотографий в архиве:
«Этот безумный помадизм» Ксении Фёдоровой


Фотограф — Елена Алексеева