28 марта в арт-пространстве «Фотофактура» прошел концерт участницы телепроекта «Голос-8», солистки таких мюзиклов, как «Анна Каренина», «Граф Орлов», «Ромео и Джульетта» Натальи Сидорцовой.

«Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы, с раскосыми и жадными очами!» – цитирует Наталья Сидорцова стихи великого русского поэта Александра Блока и начинает совершенно космическим голосом петь на саамском языке. Тема этники стала заглавной для концерта под названием «Музыка. Медитация. Магия».

Наталья Сидорцова, Арт-пространство «Fotofactura», Фотограф - Гирко Екатерина

Наталья предстает в совершенно новом образе и с новой программой. В сет-листе помимо уже известных благодарной публике песен появилось три авторские премьеры. Одну из них она написала ещё в 17 лет, но песне пришлось ждать ещё 19 лет, чтобы увидеть свет.

Удивительные народные напевы сопровождает скромный инструментальный состав: Руслан Смага – гитара, Виктор Лушников – клавиши, Дмитрий Ерошин – ударные и перкуссия, Алёна Фиргер – бэк-вокал. Также частью музыкального волшебства становится дуэт с Даниилом Королевым, соратником Натальи по «Голосу-8». Его соло на флейте добавляет атмосфере загадочности и полётности.

Наталья Сидорцова, Арт-пространство «Fotofactura», Фотограф - Гирко Екатерина Наталья Сидорцова, Арт-пространство «Fotofactura», Фотограф - Гирко Екатерина Наталья Сидорцова, Арт-пространство «Fotofactura», Фотограф - Гирко Екатерина

На полтора часа арт-пространство «Фотофактура» превратилось в место силы и отдыха для души. Каждая композиция – катарсис, и зрители этого не скрывают: слушают музыку сердцем, закрыв глаза, и выдыхают, когда затихают все звуки. «Предлагаю всем разделить со мной этот первый шаг в новый проект и новую жизнь» – говорит Наталья и звучат последние аккорды этого дня.

Наталья Сидорцова, Арт-пространство «Fotofactura», Фотограф - Гирко Екатерина

В этих словах не просто надежда, а стопроцентная уверенность: эти песни мы услышим вновь и сможем заново пережить музыкальное возвращение к себе и своим корням.

Полный фотоархив:
Наталья Сидорцова /// Арт-пространство «Fotofaktura»


Фотограф / репортёр — Гирко Екатерина