Звезда шоу «Голос» Наталья Сидорцова выступает вокальным коучем российской адаптации остросюжетного музыкального шоу «Я вижу твой голос» на канале «Россия 1».

Популярная во всем мире детективная вокальная игра «I can see your voice» получила номинацию на международную премию «Эмми».

Зрители проекта наблюдают за захватывающим вокальным расследованием. Участникам вместе со звездами шоу-бизнеса предстоит угадывать настоящих вокалистов и разоблачать подражателей на сцене, опираясь лишь на свой музыкальный опыт и интуицию.

Ставки действительно высоки: в каждом из 12 выпусков герои музыкального квеста поборятся за миллион рублей. Если человек без слуха и голоса дойдёт до финала, то не только выиграет миллион, но и исполнит хит дуэтом с проигравшей звездой. В числе артистов, рискнувших принять участие в игре: Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Андрей Малахов, Диана Арбенина, Тимур Родригез, Ани Лорак и многие другие.

Отличительной чертой проекта является мощная профессиональная команда тренеров по всесторонней подготовке участников: вокал, актерское мастерство и хореография. В отличие от лжевокалистов, которые выступают под чужую фонограмму, настоящие вокалисты используют запись своего голоса. Чтобы блестяще исполнить сложные хиты, им необходима серьезная подготовка.

Вокальным коучем проекта стала Наталья Сидорцова – певица, актриса и вокальный продюсер. Звезда культовых мюзиклов «Анна Каренина», «Граф Орлов», «Ромео и Джульетта» и многих других. Одна из самых ярких участниц шоу «Голос», признанная в музыкальном и театральном сообществах как мультистилистичная артистка с редким диапазоном голоса в 4 октавы.

Звезда шоу «Голос» Наталья Сидорцова, «Я вижу твой голос» на канале «Россия 1»

Певица не только известна своими безграничными голосовыми возможностями, но и является экспертом по их раскрытию. Наталья Сидорцова – коуч по современным западным вокальным техникам на русском и английском языках, специалист по здоровью и психологии голоса. Готовится к защите магистерской диссертации по нейрокоучингу для артистов и основала первую в России онлайн-школу «Звучать в мир» с комплексным подходом к обучению вокалу на высочайшем уровне.

«Впечатления от проекта невероятные. – делится Наталья, – Огромным удовольствием было работать с такой командой профессионалов эти несколько месяцев подготовки. Это и потрясающий хореограф Евгений Присяжный, и педагог по актерскому мастерству Андрей Крупник. Со мной в команде вокальных коучей – певица и артистка мюзиклов Ольга Белая, с которой мы дружим и работаем уже много лет. Спасибо редакторам и музыкальному продакшну во главе с Марией Симонян, благодаря которой в проекте звучат разноплановые, яркие композиции».

Перед Натальей стоит сложная задача: в кратчайшие сроки максимально раскрыть вокальный и артистический потенциал участников, помочь им преодолеть психологические зажимы и страхи. В этом ей поможет уникальная авторская методика раскрепощения голоса.

«Атмосфера на проекте очень теплая. Всех нас – звездных экспертов, игроков, участников и коучей – объединил азарт, и у каждого он свой.– рассказывает Наталья Сидорцова,– Задача вокальных тренеров – привести к общему знаменателю визуально и артистически людей поющих и не поющих. Так, чтобы никто не понял тонкостей нашей работы. Чем больше мучаются эксперты, тем выше наши результаты. Это неимоверно увлекательно, как шахматная партия. Настроение единства, сроднившее нас за кулисами, передается даже через экран».