Где: ЛДМ
Адрес: ул. Профессора Попова, 47, Санкт-Петербург

Авторы мюзикла отважились создать приквел хрестоматийной истории, открывшей серию русских литературных произведений о роковой страсти к игре и породившей бесчисленное количество постановок и экранизаций.

Ph: Анна Бубнова

“Нам было интересно представить не только свою интерпретацию событий, изложенных Пушкиным, но и обратиться к предистории этого сюжета, — вспоминает режиссер мюзикла Софья Стрейзанд (режиссер многочисленных музыкальных спектаклей и мюзиклов, в том числе “Мастер и Маргарита”, “Оскар и Розовая Дама”, “Онегин”). – В итоге получилась сюжетная линия, события которой дают возможность зрителю стать свидетелем и грандиозно грандиозного бала в Париже, и мистического ритуала алхимика Сен-Жермена, и романтических свиданий и, конечно, карточных игр. Страсти – азарт, любовь – приводят героев к безумию и самоубийству, хотя, повинуясь законам жанра, в мюзикле любовь побеждает.”

Ph: Анна Бубнова

Главные роли исполнят лауреаты международных конкурсов и премии «Золотая маска»: Анастасия Вишневская, Антон Авдеев, Ростислав Колпаков, Виктория Жукова, Ярослав Баярунас, Мария Лагацкая, Наталья Фаерман.

Чтобы адаптировать классическую историю ко вкусу современного зрителя, художникам, инженерам и специалистам по видео-арту и 3D технологиям пришлось потрудиться: масштабные декорации, изображающие то барочный дворец, то французский парк, то Летний сад, то игорный дом, выполнены по принципу самодвижущегося трансформера

Ph: Анны Бубновой

Мюзикл создан мультинациональной командой по бродвейским стандартам, и авторы прежде всего старались создать увлекательное и яркое шоу, которое особенно сейчас ждет зритель. Увидеть все это зрители смогут 28 и 29 октября на сцене ЛДМ.